Séminaires de l'Unité - Vendredi 12h45 - 14h
Les séminaires ont lieu en salle numéro 1 de 12h45 à 14 h00
Rentrée 2023
Les présentations se font en Anglais, dans la mesure du possible les questions également
2024
Dates | Événements | Intervenants | Animateur Junior |
05/01/2024 | Vacances | ||
12/01/2024 | Arnaud Dulom + Emmaelle Carrot | Garance | |
19/01/2024 | JOURNEES BIOMAT SUPERBESSE | ||
26/01/2024 | Nicolas Gaigeard + Claire de Fourmestreaux | Lucie | |
02/02/2024 | Camille Boeffard / Tony Prud'homme | Julie W | |
09/02/2024 | Constance Lesage + Nicolas Touya | Léa | |
16/02/2024 | Présentation PI Nouveaux Projets (2 ANR Blanchard + MAB) | Constance L | |
23/02/2024 | Valèrie Trichet | Arnaud | |
01/03/2024 | Vacances | ||
08/03/2024 | Vacances | ||
15/03/2024 | Annulé | Emmaëlle | |
22/03/2024 | Pas de Séminaire, Additive Manufacturing for Health workshop | ||
29/03/2024 | Pierre Maitre +Anais Cardon | Nicolas G | |
05/04/2024 | Présentation Nouveaux projets (Carn, europe…) | Anaïs | |
12/04/2024 | Anthony Delaunay + Himanchi Tewari | Vincent | |
19/04/2024 | Justine Perarnaud + Quenum Pricillia | Julie W | |
26/04/2024 | Vacances | ||
03/05/2024 | Vacances | ||
10/05/2024 | Ascension | ||
17/05/2024 | Raji Medhi + Lea Terriac | Garance | |
24/05/2024 | Créneau répétition M2 | Yuliya | |
31/05/2024 | Garance Saint Pe + Mansoor Chaaban | Priscilla | |
07/06/2024 | Créneau répétition M2 + Couchot Malory | Léa | |
14/06/2024 | Répétition thèse Constance Lesage | Arnaud | |
21/06/2024 | Pierre Guihard + Paul Humbert | Mansoor | |
28/06/2024 | Bandiaky Octave + Lucie Danet | Nicolas G | |
05/07/2024 | Yohann Wittrant |
Rentrée 2023
Dates | Événements | Intervenants | Animateur Junior |
01/09/2023 | Marie Chevalerias + Marion Eyraud | Lucie | |
08/09/2023 | Lucie Danet + Présentation ANR Anne Camus | Anais | |
15/09/2023 | Mansoor Chaaban + Laura Entz | Léa | |
22/09/2023 | Malory Couchot + Léa Terriac | Laura | |
29/09/2023 | Emilie Hascoët | Emmaëlle | |
06/10/2023 | Philippe MATHOT + Romain Guiho | Garance | |
13/10/2023 | Garance Saint Pe + Constance Mayslich | Nicolas G | |
20/10/2023 | Chaymaa Hachimi + Nina Bon (Green Lab) | Constance M | |
27/10/2023 | Vacances | ||
03/11/2023 | Vacances | ||
10/11/2023 | Paul Humbert / Hussein Genedy | Arnaud D | |
17/11/2023 | Julie Warin + Davy Aubeux | Mansoor C | |
24/11/2023 | Séminaire H&S + Agathe Louisy | Léa T | |
01/12/2023 | TANGRAM Rmes : (Mallory Lardeux-Pain, Alice Parnel et Stéphanie Bonnaud) + Claire Vinatier | Justine P | |
08/12/2023 | Répétition thése Floriane Kellner | ||
15/12/2023 | Kan Yuliya + Isabelle Catelas | Priscilla Q | |
22/12/2023 | |||
29/12/2023 | Vacances | ||
06/01/2024 | Vacances |
Mis à jour le 11 avril 2024.